Детский театр-студия "Колесо"
г. Дмитров, ул. Почтовая, 16 • +7-967-166-24-26
Жизнь театра - Жизнь театра

Пасхальная премьера Детского театра - студии "Колесо" в преддверии светлого праздника 

26 апреля 2019 года с большим успехом прошла премьера спектакля «Умел грешить – умей каяться!» средней группы студии Детского театра – студии «Колесо» на сцене Музея – заповедника «Дмитровский кремль». И в этом году труппа театра осталась верной своей доброй традиции – из года в год театр дает спектакли, приуроченные самым главным праздникам всего православного мира – Светлой Пасхи и Рождества Христова.

В этой театральном сезоне в качестве литературного материала для спектакля была взята пьеса известной московской писательницы и драматурга, члена жюри различных театральных фестивалей и конкурсов Риммы Кошурниковой.

Это добрая история об отношении людей друг к другу.

В богатый дом для помощи по хозяйству была нанята девушка Дарья с маленькой сестренкой Катей. Дети Лиза, Ваня и Лена, с разрешения матери, тут же занялись девочкой, нарядили, заплели косички, и вовлекли в свои игры. И конечно, случилось несчастье: Ваня, заигравшись, разбил вазу, и всё свалил на бедняжку Катю, благо, свидетелей не было. И как она ни плакала, ни уверяла, что это не её вина, – ей не поверили. Оговорить человека – грех, тем более беззащитного, а признаться?.. Страшно и стыдно…

Наша история напоминает людям о том как сложно, но как важно признавать свои проступки и просить за них прощения. Ошибку может совершить любой, но вот покаяться в содеянном – это поступок достойного и поистине духовного человека.

Премьеру спектакля посмотрели более 100 человек.


А 28 апреля в Светлое Христово Воскресенье этот спектакль был показан на сцене воскресной школы при Церкви Спаса Всемилостивого. На спектакле присутствовали ученики школы, их родители, а также прихожане, которые посетили спектакль сразу после праздничной службы.

Этот день запомнился и актерам театра. После спектакля настоятель Церкви священник Вадим Коржевский провел небольшую экскурсию для студийцев театра и даже разрешил подняться на звонницу и самим попробовать позвонить в колокола.

  


 

Нажмите, чтобы позвонить нам.


Детский театр-студия "Колесо"
г. Дмитров, ул. Почтовая, 16 • +7-967-166-24-26

Карта сайта

Разработка сайта ИП Вавилин
Версия для слабовидящих