Детский театр-студия "Колесо"
г. Дмитров, ул. Почтовая, 16 • +7-967-166-24-26
Жизнь театра - Жизнь театра

Ноябрь для Детского театра - студии «Колесо» начался продуктивно и ярко.

Актеры старшей группы приняли участие во Всероссийском театральном онлайн фестивале «СВОБОДНОЕ ПРОСТРАНСТВО». Этот фестиваль уникален по ряду причин:

1. Профессиональное жюри. Театральные деятели России отсматривают конкурсные работы, а также проводят подробный разбор спектаклей.

2. Большое количество номинаций. Для конкурсной программы можно подготовить и читку пьесы, и заявку на будущий спектакль. А это открывает большой простор для творчества.

3. Яркие онлайн мастер-классы и лаборатории не только для актеров, но и для педагогов. На этом фестивале действительно учатся.

 В конкурсной программе Детский театр - студия «Колесо» представил октябрьскую премьеру - спектакль «Мальчик в полосатой пижаме» по одноименному роману Д.Бойна. Работа получила положительные отзывы, а также была подробно разобрана Пётром Глебовичем Поповым (кандидат искусствоведения, профессор, театральный режиссер ГИТИС). Театр особо сильно ждал оценки мастера и получил полезные советы для дальнейшей работы, ведь мы едем на фестивали чтобы услышать критику, получить замечания. Только так можно стать профессиональней и с гордостью называться Театром.

 Детский театр - студия «Колесо» стал обладателем Гран-при Всероссийского театрального онлайн фестиваля «СВОБОДНОЕ ПРОСТРАНСТВО».

А также актриса средней группы Байдук Мария стала Лауреатом II степени в номинации «Художественное слово» средняя возрастная группа. Эти высокие награды вдохновили актеров и педагогов на дальнейшую работу.

 Мы благодарим профессиональную команда международного фестивального движения «Лаборатория творчества» и его генерального директора и идейного вдохновителя Павла Ерлыкова за организацию такого замечательного Фестиваля! Мы надеемся на скорейшую встречу на очных фестивалях!


 

 

Нажмите, чтобы позвонить нам.


Детский театр-студия "Колесо"
г. Дмитров, ул. Почтовая, 16 • +7-967-166-24-26

Карта сайта

Разработка сайта ИП Вавилин
Версия для слабовидящих